Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года Ивдельские полицейские продолжают участвовать во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции Межмуниципального отдела «Ивдельский» в лице инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенанта полиции Натальи Чистяковой совместно с инспектором ПДН старшим лейтенантом Вадимом Сваловым и помощником руководителя по работе с личным составом капитаном внутренней службы Еленой Гороховой посетили студентов Уральского промышленно-экономического техникума филиала г. Ивдель.

В ходе мероприятия Наталья Чистякова начала беседу с анализа дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории оперативного обслуживания в течение 2016 года, привела примеры ДТП с участием детей, их причины и последствия.

Кроме этого, инспектор по пропаганде, обратила внимание студентов на зимнее время года, когда пешеходы, идущие в темной одежде наиболее уязвимы на дороге, и чтобы избежать данного вида ДТП, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, продемонстрировав ребятам разного вида световозвращатели.

Затем приветственное слово взяла капитан внутренней службы Горохова Елена, рассказав студентам о работе сотрудников полиции, которые на сегодняшний день выполняют ответственную работу, уделив внимание каждой службе. А также довела информацию о возможностях и правилах поступления в Уральский юридический институт, о его выпускающихся специалистов, которых с радостью ждут в нашем отделе полиции.

Далее, инспектор ПДН Вадим Свалов объяснил присутствующим, что есть такие подростки, которые не посещают образовательные учреждения, совершают преступления (кражи, грабежи и т.п.). А также рассказал ребятам об уголовно и административно наказуемых деяниях, предусмотренных законодательством РФ. Студенты узнали возраст, с которого наступает ответственность за те или иные правонарушения, а также виды наказаний, назначаемых компетентными органами.

В течение лекции ребята не раз задавали правоохранителям интересующие их вопросы и получали на них компетентные ответы. «Заинтересованность в правовых знаниях подчеркивает важность регулярного проведения профилактических мероприятий на базе учебных заведений и свидетельствует о формировании социальной ответственности у молодого поколения».

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за проведение таких бесед, которые действительно дают возможность узнать много новой и важной информации, которую можно использовать в дальнейшем.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости