Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2017 года В Башкортостане «Студенческий десант» посетил Госавтоинспекцию города Уфы

Сегодня, в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники ГИБДД города Уфы встретились со студентами четвертого курса Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. В мероприятии также приняла участие председатель Совета ветеранов службы ГАИ – ГИБДД майор милиции в отставке Мосунова Земфира Гафуровна.

День для студентов начался с рассказа об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Ребятам рассказали о том, как напряженна и сложна служба в ГИБДД, какими морально-деловыми качествами, необходимыми для успешного несения службы, должен обладать инспектор ДПС. Затем все вместе отправились на экскурсию по административному зданию ГИБДД города Уфы. Гости познакомились с деятельностью административной практики, с работой дежурной части, отделения розыска и пропаганды. Далее экскурсия для студентов продолжилась в музее Госавтоинспекции. В комнате истории Госавтоинспекции собрано большое количество экспонатов: форма автоинспекторов, коллекция жезлов (от деревянных до современных светодиодных), фото-архив, сувениры, дипломы, награды. Юноши и девушки узнали о прошлых и настоящих достижениях сотрудников полиции города Уфы. Особый интерес у студентов вызвал патрульный мотоцикл «Урал», который долгие годы был основным видом транспорта автоинспекторов. Каждый не упустил возможность почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл.

Студенты также встретились с начальником ГИБДД города Уфы подполковником полиции Ильнуром Садыковым. В ходе беседы главный государственный инспектор столицы рассказал об особенностях работы автоинспекторов, порядке приема на службу и требованиях, предъявляемых к кандидатам. В завершении беседы Ильнур Садыков пожелал «Всем безопасных дорог и оставаться законопослушными гражданами».

Но самым эмоциональным мероприятием ребят был настоящий рейд по пресечению административных правонарушений. Студенты сами наблюдали, как несут службу инспекторы ДПС, как останавливают автомобили, проверяют документы, как общаются с нарушителями.

С большим удовольствием будущие юристы давали интервью для местных журналистов, которые также принимали участие в «Студенческом десанте».

Ребята остались очень довольны увиденным и услышанным, а также проведенным временем с сотрудниками Госавтоинспекции и предложили чаще проводить такие познавательные встречи.

Начальник отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ильдар Ихсанов

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости