Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 января 2017 года В МВД по ЧР подвели итоги деятельности за 2016 год.

Сегодня на расширенном заседании коллегии МВД по Чеченской Республике были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 12 месяцев 2016 года.

В работе коллегии приняли участие Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Герой России Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Ислам Кадыров, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, а также руководители органов госвласти, судебных и правоохранительных органов, федеральных силовых структур ЧР.

В своем выступлении Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул, что благодаря результативной деятельности МВД по ЧР в республике сохраняется стабильная обстановка, на высоком уровне обеспечивается общественная безопасность.

"В Чеченской Республике самый низкий уровень преступности по России. Почти на 4 процента сократилось количество преступлений против личности, в том числе убийств – более, чем на 33 процента. Снижение подростковой преступности составило около 42 процентов. Число погибших в ДТП уменьшилось на 25,6 процента, раненых - на 7,6 процента. Самая острая тема - борьба с терроризмом. За год выявлено 122 преступления террористической направленности, ликвидировано 17 и задержано 19 участников НВФ", - сказал Глава республики.

Он подчеркнул, что вопросы безопасности стоят на первом месте, поэтому несмотря на имеющиеся успехи, надо повышать результативность оперативно-служебной деятельности.

"Необходимо жестко и оперативно пресекать любые попытки вовлечь молодежь в преступную деятельность. В этой связи перед вами стоит задача - активизировать оперативную и профилактическую работу. Особая ответственность ложится на районные и городские отделы полиции и на каждого сотрудника, в частности. Вы должны владеть полной информацией о состоянии дел на вверенном вам участке, действовать на опережение. Ваххабисты и террористы понимают только язык силы. Впредь мы не будем церемониться ни с ними, ни с теми, кого они ввели в заблуждение. Спрос должен быть по всей строгости закона", - сказал Р.А. Кадыров.

Глава региона поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за высокий профессионализм при проведении контртеррористической операции в начале текущего года в Курчалоевском районе республики.

"Члены нейтрализованной террористической группировки планировали серию терактов. Благодаря мужеству и профессионализму сотрудников МВД, Нацгвардии и спецслужб удалось предотвратить большие человеческие жертвы", - сказал он.

Рамзан Кадыров также вручил погоны полковников полиции Юсупу Байсултанову, Хумайду Борщигову и Имрану Исраилову, которым приказом Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева присвоены очередные звания.

В ходе своего выступления Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что раскрываемость преступлений составила 86,5%, что выше аналогичного показателя в среднем по России на 31,8%. Наряду с этим, сотрудниками полиции были обеспечены правопорядок и общественная безопасность в республике при проведении более полутора тысяч публичных и спортивных мероприятий, участие в которых приняли более 5 миллионов граждан.

Здесь же был заслушан ряд руководителей территориальных органов МВД России по районам (городам) Чеченской Республики о результатах оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям.

В завершение коллегии Руслан Алханов подчеркнул, что сотрудники полиции своими успехами во многом обязаны Главе ЧР Герою России Рамзану Кадырову, который всегда вникает в нужды органов

внутренних дел, оказывает всестороннюю помощь в укреплении материально-технической базы, воспитании и поддержании боеготовности личного состава.

«Убеждён, что сотрудники органов внутренних дел будут и впредь повышать свой профессиональный уровень и эффективность работы в целях успешного решения задач, поставленных руководством Чеченской Республики и МВД России по обеспечению безопасности и стабильности в регионе»,- добавил Р. Алханов.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости