Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2017 года Орловские полицейские приняли участие в мероприятии, посвященном безопасности в сети Интернет

Профилактическая беседа с учащимися 7-ых классов орловских школ прошла в библиотеке имени И.А. Крылова.

Каждый второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета. В этом году эта дата выпала на 14 февраля. В честь этого праздника в библиотеке имени И.А. Крылова состоялось профилактическое мероприятие для учащихся 7-ых классов орловских школ. Встреча прошла под девизом «Брось мышку – возьми книжку».

Сотрудники полиции подготовили для ребят обширную программу. Инспектор по особым поручениям ООД УУП и ПДН майор полиции Максим Садочков рассказал школьникам о различных схемах, используемых мошенниками при помощи компьютерных технологий, а также дал несколько советов о том, как не стать жертвами злоумышленников и как обезопасить себя от этого негативного явления. Также внимание детей было обращено на ответственность за нарушение законодательства в сети Интернет.

Кроме того, учащимся был продемонстрирован ряд профилактических видеороликов, а также была организована выставка литературы, посвященной безопасному поведению в Интернете.

Затем школьники приняли участие в увлекательной викторине. Ребята разгадывали кроссворды, ребусы и поговорки на компьютерную тематику. В завершение встречи детям раздали профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости