Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2017 года В Железногорске дорожные полицейские провели занятия с воспитанниками детских садов

В Железногорске, продолжая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, дорожные полицейские проводят занятия с воспитанниками детских садов.

Инспектора рассказывают ребятам о том, что светоотражатель очень важный и незаменимый помощник для пешеходов при движении в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях. Часто фликеры помогают избежать дорожно-транспортных происшествий. Благодаря светоотражателям, пешеход становится заметен для водителя при движении с включенным ближним светом фар уже на расстоянии 130 – 140 метров.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения, особенно юных пешеходов, иметь при себе или носить одежду со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих элементов водителям транспортных средств.

Светоотражающие элементы можно приобрести в любом отделении Почты России, в специализированных магазинах для автомобилистов, в швейных и канцелярских магазинах, заказать в Интернете либо самостоятельно пришить светоотражающую ленту на сумки, рюкзаки и верхнюю одежду.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости