Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2017 года Сергиевские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Бдительность - залог безопасности»

Сергиевская Госавтоинспекция совместно с представителями общественности в поселке Суходол провела мероприятие "Бдительность - залог безопасности!", направленное на профилактику пьянства за рулем и выработку бдительности жителей района в отношении нетрезвых водителей.

С целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, представители общественности изображали пьяных водителей в местах массового скопления людей. Они просили случайных прохожих оказать им помощь для продолжения движения на автомобиле. К примеру, "нетрезвая" девушка просила помочь накачать ей колесо и садилась после этого за руль. А "пьяный" парень просил проходящих мимо людей помочь пересадить нетрезвого приятеля с места водителя на пассажирское сидение, и сам при этом также садился за руль. Недалеко от места событий находился патрульный экипаж Госавтоинспекции, готовый устранить из дорожного движения нетрезвого водителя в случае обращения граждан. Однако, за время проведения мероприятия к сотрудникам полиции не обратился ни один гражданин. А вот помощь нетрезвым водителям оказывали охотно и даже предупреждали, где именно находится патрульный автомобиль.

Подобным поведением граждане оказывают «медвежью услугу» не только нетрезвым водителям, ведь под колесами автомобиля, которым управляет пьяный водитель, может оказаться каждый.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть бдительными! Не позволяйте нетрезвым водителям участвовать в дорожном движении, это может привести к жертвам, среди которых могут быть Ваши знакомые или близкие. Помните: пьяный водитель - это преступник! Сообщив о нетрезвом водителе Вы, возможно, спасете чью-то жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости