Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 февраля 2017 года В МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

В новый состав Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике вошли 30 представителей общественных, правозащитных организаций, учреждений здравоохранения, культуры и образования, СМИ, национально-культурных диаспор республики. Персональный состав утвержден Министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майором полиции Казимиром Боташевым 2 февраля 2017 года.

Заместитель Министра Александр Середа поздравил присутствующих с началом деятельности и поблагодарил за готовность к работе. Он подчеркнул, что Общественный совет - это помощник органов внутренних дел, и его деятельность должна быть направлена на повышение доверия общества к полиции.

На заседании, согласно повестке, избраны председатель, заместители и секретарь. Председателем Общественного совета при МВД по Республике вновь был избран Ахмат Байрамуков, директор Карачаево-Черкесской республиканской государственной бюджетной профессиональной образовательной организации «Индустриально-технологический колледж». Заместителями избраны Мария Атабиева – заведующая отделением социального сопровождения семьи и детей «Островок надежды» Республиканского государственного бюджетного учреждения реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних и Андрей Мозгов – начальник поискового отряда МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Секретарем избрана Галина Канцурова, инспектор по кадрам республиканской государственной бюджетной профессиональной образовательной организации «Индустриально-технологический колледж». Избранный председатель поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что все ключевые направления деятельности Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике сохранятся.

На организационном заседании был определен состав комиссий Общественного совета. В Совете будут работать пять комиссий:

- по информационному обеспечению и мониторингу общественного мнения;

- по защите прав граждан и взаимодействию с институтами гражданского общества;

- по содействию духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан;

- по вопросам общественной безопасности и профилактики правонарушений;

- по взаимодействию с правовым отделом и оперативно-розыскной частью отдела собственной безопасности по вопросам защиты чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел республики.

В ходе обсуждения деятельности Общественного совета все члены выразили желание принимать активное участие не только в осуществлении общественного контроля деятельности органов внутренних дел, но и в укреплении партнерских отношений между полицией и обществом.

Участники заседания также обсудили план работы Общественного совета на 2017 год и внесли свои предложения в его работу. Кроме того, было принято решение об утверждении плана дополнительных совместных мероприятий на 2017 год с учетом предложений членов Общественного совета впервые вошедших в состав.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости