Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2017 года Сотрудники ОГИБДД г. Обнинска задержали гражданина, протаранившего чужую машину и скрывшегося с места происшествия

В адрес регионального управления МВД России поступила благодарность от жительницы Калужской области. Объектом восхищения обратившейся к нам женщины стала деятельность сотрудника ГИБДД г. Обнинска, который в короткий срок разыскал виновника ДТП. К сожалению, в современном мире нередки случаи, когда человек попадает в неприятную ситуацию не по своей вине. Об одном из них мы и расскажем в данной ст. .

Автоледи оставила свое транспортное средство на непродолжительное время на стоянке. Возвратившись, она обнаружила «сюрприз». Вот только, как известно, не всегда они бывают приятными. Её машина стояла разбитой, ну а «герой-лихач» попросту скрылся. Вот только он сам не заметил, как оставил на месте происшествия подсказку для полицейских - колпак от колеса своего транспортного средства марки «Ниссан». Осмотревшись и оценив причиненный ущерб, женщина уж было отчаялась. Но на помощь ей пришел заместитель командира отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску майор полиции Роман Верижников. Не зря говорят, кто ищет, тот всегда найдет. А когда за дело берутся профессионалы своего дела, с этим, пожалуй, трудно поспорить. Дорожные инспекторы незамедлительно отправились на обследование дворовых территорий, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, надеясь найти хоть какую-то зацепку. И им это удалось. В ходе проверки гаражных кооперативов и станций техобслуживания, расположенных на территории наукограда, была обнаружена автомашина с характерными повреждениями. Вот только ее истинным владельцем оказалась местная жительница. Как было установлено, она неоднократно давала автомобиль в пользование своему сыну. Увидев в один из дней повреждения, она поинтересовалась о случившемся. Испугавшись, молодой человек пояснил, что не справился с управлением и совершил наезд на столб, но он сразу же отремонтировал семейный автомобиль. История о случившемся дорожно-транспортном происшествии так и осталась в тайне и не дошла до адресата.

В ходе административного расследования, проведения технической экспертизы было доказано, что именно «Ниссан», попавший в поле зрения полицейских, совершил столкновение с автомашиной заявительницы.

Молодой человек, управлявший автомобилем на момент ДТП, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». Ему назначено наказание в виде административного ареста на десять суток.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости