Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2017 года Представители Общественного совета и ветеранской организации ОМВД России по Ашинскому району приняли участие в акции «Дежурим вместе»

В ходе совместного дежурства представители Общественного совета при ОВМД России по Ашинскому району и ветераны службы ознакомились с ведением ведомственной документации, работой оперативных дежурных при приеме сообщений от граждан, а также присутствовали при проведении инструктажа сотрудников, заступающих на службу.

Члены общественного совета участвовали в беседах с местными жителями, пришедшими за помощью в отдел полиции, интересовались техникой полицейских и ее предназначением. Вместе с тем им были продемонстрировали системы внутреннего и внешнего видеонаблюдения. Ветераны службы, заступив на дежурство, отметили, что у сотрудников дежурной части появилась большая загруженность в работе, но, несмотря на это, чувствуется высокий уровень подготовки.

Общественники также присутствовали на разводе сотрудников полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка. Старший дежурный провел с нарядами инструктаж, довел информацию об оперативной обстановке в городе и районе, ориентировках на разыскиваемых лиц и транспортные средства. На инструктаже у всех сотрудников, заступающих на дежурство, проверили наличие жетонов и служебных удостоверений. Ответственный от руководства, и.о. начальника ОГИБДД майор полиции Константин Щепин, напомнил полицейским о необходимости быть вежливыми и внимательными при общении с гражданами, неукоснительно соблюдать требования законодательства. Также было проверено знание полицейских нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, в том числе закона «О полиции». Особое внимание было уделено главе 5, где указаны основания применения полицейскими физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

«В целом, по итогам дежурств у участников акции «Дежурим вместе» создалось положительное впечатление о работе полицейских. Мы смогли убедиться, что в данном подразделении работают грамотные и квалифицированные сотрудники, умеющие вежливо и тактично общаться с обращающимися за помощью гражданами», - отметили члены Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости