Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2017 года УМВД России по Тюменской области советует, как избежать мошенничества «экстрасенсов»

Людям интересно всё неизвестное, связанное с мистикой. Бывает, что доверчивые граждане обращаются к экстрасенсам, чтобы получить помощь и найти выход из сложных жизненных ситуаций. Но на деле люди, оказывающие подобные услуги, оказываются преступниками, целью которых является присвоение денежных средств клиентов, которые ходят к ним на сеансы.

Аферисты, совершающие мошенничество такого вида, обладают харизмой и даром убеждения людей, вести их за собой. Стоит отметить, что зачастую они «наживаются» на наиболее уязвимых гражданах – тех, кто оказался в беде. Именно такие люди готовы распрощаться с довольно крупной суммой денег для того, чтобы им помогли выбраться из тяжёлой жизненной ситуации.

Полицейские напоминают о мерах, помогающих обезопасить себя от мошенников:

если к вам подошли незнакомые люди, уверяющие в том, что с вас необходимо снять порчу, сглаз и прочее, - не вступайте с ними в диалог;

не стоит откликаться на различные объявления «ясновидящих», публикуемых в газетах, даже если вы попали в беду;

если всё же преступники обманным путём завладели вашими денежными средствами, немедленно позвоните в полицию и сообщите об этом.

Помните, умелые мошенники в совершенстве владеют техниками манипулирования людьми. Будьте бдительны, и ваши деньги останутся у вас.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости