Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2017 года Итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь-Табак» на территории Ленинского м.р.

В период с 8 по 12 февраля на территории обслуживания УМВД России по Ленинскому району проходила оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-Табак».

Цель мероприятия – выявление несовершеннолетних, употребляющих алкогольную, спиртосодержащую продукцию и наркотические средства, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершении антиобщественных действий.

Полицейскими проверено 103 мест возможного нахождения беспризорных и безнадзорных подростков, в том числе ж/д станции, автовокзалы и жилой сектор.

По итогам операции составлено 18 протоколов, из них:

13 протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция ст. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

3 протокола по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

1 протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. Санкция данной ст. влечет наложение штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

1 протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа до 1,5 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости