Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2017 года Общественный Совет при МВД по Республике Саха (Якутия) помогает студентам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг

В целях продвижения единого портала государственных услуг Gosuslugi.ru, пресс-службой МВД Якутии совместно с Общественным советом, проведена акция «Госулуги для студентов». Мероприятие направлено на привлечение жителей республики к получению государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Встреча состоялась в Якутском сельскохозяйственном техникуме при содействии Аэлиты Винокуровой – заместителя директора по воспитательной работе учебного заведения.

В компьютерном зале техникума собрались студенты первого курса отделения «права и организации социального обеспечения», которым сотрудники пресс-службы МВД наглядно показали, как зарегистрироваться на сайте госуслуг.

Роман Пестерев, член Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия) объяснил студентам, что на сайте Gosuslugi.ru размещена вся необходимая информация о государственных органах и услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи и другая необходимая информация. Благодаря Интернету есть возможность получать госуслуги, не выходя из дома, затрачивая при этом минимум времени.

В рамках акции студенты зарегистрировались на портале «Госуслуги.ру». Студенты прямо в зале прошли регистрацию на портале с подтверждением личности. Для этого они взяли с собой паспорт и СНИЛС. После регистрации студентам остается только обратиться в «Мои документы», чтобы подтвердить свои данные, после чего, они смогут пользоваться своим личным кабинетом.

Во время акции выяснилось, что некоторые студенты уже зарегистрированы на сайте госуслуг и давно им пользуются. По словам первокурсников, сайт действительно очень удобен в пользовании. Благодаря мобильному приложению «Госуслуги» отправка запроса занимает пару секунд, - говорят студенты.

Напоминаем, что электронные госуслуги стали еще выгодней, так как с 1 января 2017 года внесены изменения в Налоговый кодекс РФ о предоставлении скидки на оплату государственной пошлины. Таким образом, пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 % от суммы госпошлины. В результате этих новаций использование портала Госуслуг не только сокращает время ожидания в очереди, но и экономит средства.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости