Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2017 года В Чебоксарах состоялся ХХ юбилейный фестиваль патриотической песни сотрудников МВД России

Фестиваль патриотической песни среди сотрудников органов внутренних дел стал в Чувашии в нынешнем году юбилейным. Двадцатилетие фестиваля отметили гала-концертом в Чувашской государственной филармонии 17 февраля. В нем приняли участие сотрудники МВД из пяти регионов нашей страны: Казани, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и Калужской области. Все участники фестиваля – неоднократные призеры Всероссийского конкурса МВД России «Щит и Лира» и акции «Милосердие белых ночей», которая традиционо проходит в городе Санкт-Петербург. Среди них немало авторов и исполнителей собственных песен.

Мероприятие прошло при участии министра внутренних дел генерал-майора полиции Сергея Неяскина, гпредседателя Совета ветеранов ОВД Михаила Киселева, главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова, представителей администрации Главы Чувашии, министерства культуры и администрации города Чебоксары.

На протяжении 20 лет творческий марафон, проводимый МВД по Чувашской Республике, объединяет полицейских из разных служб – от участкового до сотрудника кадровых подразделений. По традиции в конкурсе принимают участие не только действующие сотрудники МВД, но и ветераны, а также члены семей.

В этом году фестиваль собрал вместе своих друзей из соседних регионов: вокальный ансамбль МВД по Республики Татарстан «Хорошее настроение», вокальный квартет «Нижегородцы» - Нижегородская МВД России, автор и исполнитель Ольга Тимофеева – Московский университет МВД им. В.Я. Кикотя. Кстати, под ее руководством в Чебоксарах был создан свой ансамбль из числа действующих сотрудников МВД, которые также в этот вечер выходили на сцену на правах хозяев фестиваля. Сотрудники полиции братья Александр и Иван Медведенко приехали из Оренбурга. Уже много лет они совмещают творчество и работу в патрульно-постовой службе. Своей авторской песней они завоевали сердца многих зрителей гала-концерта. Коллектив УМВД России по Калужской области также очаровал гостей вечера своими неповторимыми голосами.

В завершении концерта глава ведомства генерал-майор полиции Сергей Неяскин выразил благодарность участникам и организаторам фестиваля, а также напутствовал молодое поколение кадетов и новоиспеченных сотрудников полиции на успешную службу и пожелал профессионального и карьерного роста.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости