Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года Полицейскими установлен водитель такси, подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении пассажира

13 февраля в отделе полиции № 9 УВМД России по г. Омску зарегистрирован материал проверки, поводом для которой послужил видеоролик, где зафиксирован конфликт между водителем такси и нерасплатившимся клиентом. Позднее в городской отдел полиции из медицинского учреждения поступила информация о доставлении гражданина 1991 г.р. с травмами, полученными, со слов пострадавшего, в ходе конфликта с водителем такси.

Оперуполномоченные уголовного розыска опросили гражданина и установили, что 11 февраля он находился в п. Крутая Горка. Там в ходе конфликта со знакомым он получил телесные повреждения, впоследствии диагностированные медиками как перелом челюсти. На следующее утро молодой человек вызвал такси и направился в п. Береговой в больницу. Добравшись до места он, не рассчитавшись, попытался убежать через лесополосу. Водитель догнал молодого человека и, заставив его лечь в багажник автомобиля, отвез на пустырь в районе ул. 2-й Учхозной. Там он вынудил его облить лицо зеленкой. Позже снятое видео было выложено в социальную сеть.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 9 установили личность таксиста – жителя г. Омска 1994 г.р. – и задержали его по месту жительства. В настоящее время СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Процессуальное решение по факту причинения вреда здоровью будет принято после того, как потерпевший завершит курс лечения.

Кроме того, полицейскими выявлен ещё один факт преступного деяния, совершенного в отношении потерпевшего, – хищении часов стоимостью 10 000 рублей. Проведение следственных мероприятий продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости