Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года В Тольятти инспекторы ДПС задержали предполагаемого грабителя по горячим следам

Преступление было совершено возле дома, расположенного на улице Революционной в городе Тольятти. О случившемся в полицию сообщил местный житель 1984 года рождения. По словам заявителя, применив силу, злоумышленник открыто похитил у него сотовый телефон и деньги в размере 600 рублей, после чего скрылся с добычей.

Потерпевший не растерялся и сразу же сообщил о случившемся в дежурную часть ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти. Приняв сигнал, оперативный дежурный незамедлительно направил ориентировку с приметами нападавшего всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Спустя непродолжительное время, находясь на маршруте патрулирования неподалеку от места преступления, инспекторы ДПС заметили молодого человека, подходящего под описание разыскиваемого, и задержали его.

Сотрудники полиции установили, что 24-летний подозреваемый нигде не работает и ранее не был судим. В ходе личного досмотра задержанного похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением физического насилия», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости