Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года Житель Уинского района обвиняется в незаконном сбыте оружия

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном сбыте оружия.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что обвиняемым было найдено огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Впоследствии он решил это оружие продать, не имея при этом соответствующих документов и лицензии. В результате сделки обвиняемый получил от покупателя 1 тысячу рублей.

После проведённых оперативных мероприятий сотрудниками полиции 28-летний злоумышленник был задержан, оружие найдено и изъято. В ходе допроса молодой человек дал признательные показания.

В настоящее время стражами порядка собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Санкция ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости