Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2017 года В Астрахани иностранный студент подозревается в хищении денег с карты гражданина Индии

В органы внутренних дел обратился 18-летний студент одного из ВУЗов, со счёта которого были тайно похищены денежные средства. Как выяснилось, он приехал из Индии, и проживает в хостеле, расположенном в Советском районе. Полицейские установили, что к пропаже 30 тысяч рублей причастен сосед потерпевшего по комнате.

Им оказался гражданин одного из государств Центральной Африки 1995 года рождения, также проходящий обучение в Астрахани. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что знал, где лежала пластиковая карта, а пин-код подсмотрел, когда они вместе ходили в супермаркет, и сосед расплачивался за покупки через терминал. В течение нескольких дней в вечернее и ночное время он незаметно брал карту, направлялся к ближайшему банкомату и снимал наличные.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказал следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Ринат Санжаров. За кражу с причинением значительного ущерба законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости