Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2017 года Канал перекрыт

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области задержали в столичном регионе куратора региональных драгдилеров.

На след злоумышленника полицейские вышли в ходе реализации целой цепочки удачных оперативных разработок.

В начале января «в руки» стражей порядка попался выходец одного из южных регионов России. При личном досмотре у подозреваемого было изъято 506 гр. героина, еще 28 свертков общим весом более 50 гр. оперативники обнаружили при обыске его жилища.

В ходе расследования выяснилось, что противозаконным бизнесом злоумышленник промышлял с осени прошлого года. Находясь в столице, он был завербован наркодилером более высокого звена. Работодатель обучил стажера новому бизнесу, выделил в качестве «зоны ответственности» Костромской регион и передал первую партию героина.

В дальнейшем наркотики злоумышленник получал бесконтактным способом, фасовал их на дозы и прятал в тайниках-закладках, места нахождения которых, сообщал диспетчеру.

«Потянув за ниточку» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили личность столичного «гуру» и выехали за ним по месту жительства. В ходе проведенного обыска у наркодилера было изъято более 100 граммов героина, что само по себе эквивалентно 500 разовым дозам.

Уже сейчас известно, что в обязанности задержанного молодого человека входило размещение закладок на территории Москвы, вербовка и обучение новых работников, а так же кураторство их деятельности по регионам России. Проводятся мероприятия направленные на установление других участников преступной цепочки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости