Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года В Полтавском районе дознавателями возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

В дежурную часть ОМВД по Полтавскому району поступило сообщение о причинении телесных повреждений 8-летней школьнице.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне в органы опеки и попечительства обратилась местная жительница, которая рассказала, что, проезжая на машине по одной из улиц поселка увидела женщину, которая била свою несовершеннолетнюю дочь.

По месту жительства семьи незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, обнаружившая 40-летнюю неработающую мать в состоянии алкогольного опьянения, а также 8-летнего ребенка со следами побоев на лице. В результате осмотра медицинскими работниками телесные повреждения были обнаружены и на теле девочки.

Ребенок сразу был доставлен в Одесский реабилитационный центр, где находится до настоящего времени, с девочкой работают специалисты.

Данная семья с 2016 года состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, внутришкольном контроле. Ранее женщина уже дважды привлекалась к административной ответственности за асоциальное поведение. В настоящее время в суде рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав.

В ОМВД по Полтавскому району возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости