Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2017 года Орловские полицейские совместно с представителями Росгвардии провели профилактическую встречу со школьниками

Мероприятие прошло в Отряде мобильном особого назначения. Представители Росгвардии и сотрудники полиции познакомили детей с работой отряда, а также провели для них профилактическую беседу.

Бойцы Отряда мобильного особого назначения познакомили ребят с обмундированием и боевым оружием. Каждый желающий мог примереть бронежилет и каску и подержать в руках настоящее оружие (естественно, соблюдая технику безопасности). Со своей выставкой в ОМОН приехали и представители военно-патриотического клуба «Орел». Ребятам показали образцы огнестрельного оружия, состоявшего на вооружении у российской и немецкой армии в начале и середине прошлого века, а также рассказали об истории его создания и применении.

Самыми зрелищными и захватывающими стали показательные выступления приемов борьбы и самообороны, подготовленные бойцами ОМОН. Бурю эмоций вызвало обезвреживание преступников, передвигающихся на автомобиле и штурм здания. Познакомились школьники и со служебными собаками. Ребята увидели, как поисковая собака с легкостью находит так называемую «закладку» с имитатором запаха взрывчатого вещества.

На протяжении всего мероприятия сотрудники Росгвардии и полицейские охотно отвечали на вопросы любопытных гостей. Старший инспектор отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД майор полиции Анжелика Малыгина провела для ребят профилактическую беседу, напомнив детям о безопасности в сети Интернет и ответственности за преступления и правонарушения в этой сфере.

В завершение мероприятия школьники сфотографировались на память с новыми знакомыми.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости