Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2017 года В Кировской области проводится операция «Должник»

В ходе мероприятия сотрудники полиции и судебные приставы проводят рейды, направленные на обеспечение взыскания административных штрафов.

В целях профилактики неуплаты административных штрафов, их добровольного погашения гражданами, а также повышения взыскаемости штрафов на территории области с 13 по 22 февраля 2017 года УМВД России по Кировской области и УФССП по Кировской области проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На сегодняшний день в ходе проведенных мероприятий силами подразделений органов внутренних дел и службы судебных приставов проведено 87 совместных рейдов по исполнительным производствам и розыску должников, наложено 10 арестов на имущество должников.

За неуплату штрафов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении граждан составлено 316 протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения материалов 86 неплательщиков подвергнуты аресту, на 56 лиц наложены штрафы на общую сумму 62 тысячи рублей, на 22 правонарушителя наложено наказание в виде обязательных работ.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия взыскано 326 административных штрафов на общую сумму 261 тыс. рублей. В службу судебных приставов в отношении лиц, не уплативших административные штрафы, для принудительного взыскания направлено 1752 постановления.

Сотрудниками УМВД России по Кировской области направлено 1196 информационных письма правонарушителям о необходимости уплатить штраф в установленный законом срок.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости