Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года Сотрудники полиции совместно с добровольными дружинниками обеспечивают безопасность на улицах городов и поселков

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, на патрулирование улиц городов и поселков вместе с полицейскими выходят представили добровольных народных дружин. На прошедшей неделе правопорядок обеспечивали почти 1390 дополнительно созданных пеших патрулей, основная задача которых - укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

Заступать на охрану общественного порядка в составе совместных с полицейскими и дружинниками патрулей стало традицией для представителей муниципалитетов и Общественных советов при территориальных органах внутренних дел, которые личным примером привлекают граждан с активной жизненной позицией к данной работе. На этот раз в Красноармейске патрулировать улицы села вместе с заместителем начальника ОМВД России по Красноармейскому району подполковником полиции Алексеем Рубановвым вышли первый заместитель главы Администрации муниципального района Красноармейский Николай Зайцев и председатель Общественного совета Владимир Чумак.

В ходе патрулирования руководители посетили наиболее людные места районного центра, проверили несение службы смешанными нарядами. Во время патрулирования Владимир Чумак интересовался мнением прохожих о работе смешанных нарядов. В ответ получал слова благодарности за спокойствие на улицах в вечернее время, за отсутствие распивающих спиртные напитки в общественных местах.

Всего же за период патрулирования во вторник, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона выявлено 152 правонарушителя, в отношении которых составлены административные протоколы, проведено 4458 профилактических бесед с гражданами. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости