Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2017 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

14 февраля 2017 года в полицию обратился 32-летний житель Заволжского района областного центра с сообщением о краже принадлежащего ему имущества. Со слов заявителя стало известно, что накануне вечером он встретился со своим товарищем, с которым они решили вместе выпить спиртное. После совместного распития алкогольных напитков хозяин квартиры уснул, а когда проснулся, обнаружил, что его приятель ушел, а из квартиры пропало портмоне с документами и банковской картой, с которой впоследствии были списаны денежные средства в размере 37 800 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отделения полиции №4 (по обслуживанию микрорайона Новый город), подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний житель города Димитровград Ульяновской области. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив это тем, что ему срочно нужны были денежные средства. Похищенное портмоне с документами было изъято полицейскими в ходе личного досмотра подозреваемого.

В настоящее время по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

Евгения Кузяшина, пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости