Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в совершении телефонного мошенничества в отношении хабаровчанки с ущербом 110 тысяч рублей.

В полицию за помощью обратилась потерпевшая. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сыном. Злоумышленник сообщил, что совершил ДТП и есть пострадавшие. Для урегулирования вопроса, а также избежание уголовной ответственности, ему необходимы деньги. Кроме того, фигурант убедил хабаровчанку, что при личной встрече он расскажет все подробности. Поверив, встревоженная женщина перевела на банковские реквизиты злоумышленника 110 тысяч рублей. Спустя несколько часов потерпевшая позвонила своему сыну, который в это время благополучно находился на работе.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 29-летнего жителя краевой столицы. Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал реальные сроки в исправительных учреждениях за имущественные преступления. Похищенные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.

До избрания меры пресечения судом подозреваемый будет водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории дальневосточной столицы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости