Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2017 года Полицейские ЗАО столицы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество на сумму в 5 млн рублей

«Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в попытке мошенничества. Мужчина обманным путем пытался завладеть денежными средствами в размере 5 млн рублей»,- сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

В полицию с заявлением обратился 41-летний житель Саратовской области. По его словам, он познакомился с мужчиной, который обещал помочь ему трудоустроиться на одну из начальственных должностей в ведомстве, осуществляющем контроль за водными ресурсами, охраной рыбохозяйственной деятельности.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Саратовской области.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости