Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 февраля 2017 года Орловские полицейские провели областную олимпиаду по ПДД среди школьников

В олимпиаде приняли участие 140 школьников города и области.

На днях на базе областного центра технического творчества, туризма и экскурсий г. Орла состоялась областная олимпиада по Правилам дорожного движения. Целью данного мероприятия стало развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление знаний ПДД у обучающихся.

В мероприятии приняли участие 140 учащихся 5-11 классов из 15 районов города Орла и области. Олимпиада проходила в форме тестирования. Ребятам предстояло ответить на 40 вопросов для среднего звена и 20 вопросов для старшеклассников. На выполнение задания отводилось от 10 до 20 минут в зависимости от возрастной категории участников.

Все вопросы касались прав и обязанностей участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов, а также правил проезда перекрестков, видов дорожных знаков и разметки.

Подведение итогов Олимпиады осуществлялось путем подсчета количества правильных ответов на вопросы. В случае равного количества баллов преимущество имел участник, затративший на выполнение тестовых заданий наименьшее время.

В ходе олимпиады учащиеся показали достаточно высокий уровень знаний по правилам дорожного движения, тестирование прошло четко и организованно. Сотрудники Госавтоинспекции охотно выступили в качестве судейской коллегии.

Пока члены жюри подводили итоги олимпиады, ребята отправились на экскурсию, во время которой познакомились с творческими работами сверстников, занимающихся в данном центре. Школьники приняли активное участие в викторинах «Правила дорожные верные, надежные», «Пешеходом быть наука!», а также в играх, упражнениях и мастер-классах. Кроме того, ребята посмотрели тематические видеоролики по правилам безопасного поведения на дороге и попробовали свои силы в качестве водителя на специальном тренажере.

По итогам олимпиады победителям были вручены грамоты, а также памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости