Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии вымогательств

В полицию обратился 22-летний житель Заводского района города Кемерово, студент одного из учебных заведений. Он сообщил, что неизвестный под угрозой расправы похитил у него 3500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник подошел к потерпевшему на улице с просьбой одолжить 100 рублей. Получив отказ, незнакомец предложил продолжить беседу в его автомобиле. Студент согласился. После непродолжительной перепалки злоумышленник пригрозил, что увезет потерпевшего в лес и «разберется» с ним. Кемеровчанин отдал все наличные и, как только вымогатель скрылся, сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления ранее судимого 40-летнего местного жителя. На допросе у дознавателя подозреваемый дал признательные показания. Полицейские установили причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, жертвами которых в большинстве случаев стали студенты.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В соответствии с санкциями данной ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости