Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2017 года «Отряд Ястреб» вместе с полицейскими проверил соблюдение антиалкогольного законодательства в Калининграде

Представители молодёжной общественной организации правоохранительной направленности «Отряд Ястреб» приняли участие в профилактическом рейде. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних городского отдела полиции № 3 волонтёры проверили соблюдение в Калининграде запрета на продажу спиртного тем, кто не достиг 18-летия.

В микрорайоне Космодемьяновский Центрального района участники рейда обнаружили на улицах двух подростков с алкогольными напитками в руках. Как вскоре выяснилось, запрещённые товары им продали работники двух местных магазинов.

Обоих недобросовестных продавцов полицейские привлекли к ответственности по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция включает штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Инспекторы ПДН также предупредили правонарушителей, что в случае повторной продажи спиртного подросткам их привлекут уже к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости