Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2017 года Сотрудниками полиции в Заволжском районе г. Ярославля раскрыта кража сотового телефона

В ОМВД России по Заволжскому городскому району г. Ярославля поступило сообщение от местного жителя 1994 г.р. о краже сотового телефона. Молодой человек пояснил, что в местном баре познакомился с парнем и решили вместе распить спиртные напитки. Во время застолья молодой человек отлучился, а когда вернулся к своему новому знакомому, не смог обнаружить последнего, а также свой мобильный телефон. Ущерб от действий подозреваемого составил около 34 тыс. руб.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району в результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать ранее судимого местного жителя 1991 г.р. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере), получены признательные показания.

УМВД России по Ярославской области предупреждает, о необходимости соблюдения простых правил поведения в подобных ситуациях:

- избегайте сомнительных знакомств;

- соблюдайте чувство меры, при употреблении спиртных напитков;

- внимательно относитесь к сохранности своего имущества, не оставляйте личное имущество без присмотра в общественных местах особенно мобильные телефоны, ключи, женские сумочки и проч.

В случае если Вы все-таки пострадали от действий злоумышленников – обращайтесь в полицию. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости