Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2017 года В Фатежском районе полицейские раскрыли преступление в отношении 92-летнего пенсионера

Шефская работа для полицейских – одно из приоритетных направлений деятельности. Для органов внутренних дел важное значение имеет профилактика преступлений в отношении различных групп граждан, тем более в отношении тех, кто в ней особенно нуждается.

Полицейские Фатежского района взяли шефство над одиноким 92-летним пенсионером несколько лет назад. Участковый уполномоченный – частый гость в доме пожилого человека. Участник Великой Отечественной войны проживает один, поэтому нуждается в самой простой поддержке. Полицейские оказывают ему помощь в покупке продуктов, транспортировке по необходимости, помогают решать бытовые вопросы. Поэтому, когда пенсионер стал жертвой кражи, на раскрытие преступления была незамедлительно ориентирована следственная группа.

Во время очередного визита участкового уполномоченного полиции пенсионер сообщил, что у него из сарая пропал поросенок. Подсобное хозяйство для пожилого человека - один из способов собственного обеспечения и заработка, поэтому пропажа животного нанесла крупный ущерб.

Как выяснилось, кража произошло после приезда знакомой, которая, дождавшись, когда хозяин с ней попрощается, похитила из сарая скот. Подозреваемая, надеясь на преклонный возраст пенсионера, была уверена, что сообщать о пропаже в полицию он не станет.

В течение нескольких часов работы оперативной группы, подозреваемая была установлена. В тот же день животное вернули хозяину.

По словам начальника Фатежского отдела полиции Сергея Зимина, помощь гражданам остается главной в службе каждого полицейского. Независимо от должностей и служебных обязанностей, в каждом должно оставаться желание бескорыстной помощи.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости