Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года В Тамбове воспитанники «Академии футбола», играя с мячом, показали свои знания ПДД

Тамбов присоединился к Всероссийской социальной акции «Сложности перехода». Ее цель – обеспечить безопасность пешеходов на дороге. Накануне воспитанники «Академии футбола» стали участниками тематической эстафеты, организованной военной автоинспекцией в рамках этого проекта.

Повысить грамотность юных участников дорожного движения и установить диалог между водителями и пешеходами, а также научить детей быстро ориентироваться в сложных и быстроменяющихся дорожных ситуациях – такие задачи поставили для себя организаторы мероприятия. Чтобы добиться этой цели, сотрудники ВАИ превратили заснеженное поле стадиона «Локомотив» в настоящую уменьшенную модель проезжей части. Правда, немного модернизированную.

Юных футболистов поделили на две команды по десять человек. Совмещая свою профессиональную деятельность с получением полезных знаний, они с мячом на скорость преодолевали полосу препятствий. Спортсмены ориентировались на знаки дорожного движения и указания регулировщика, входили в повороты, обозначенные конусами, и перепрыгивали барьеры. Сирена патрульной машины завершила эстафету. Тут нет проигравших, и нет победителей. Главное – знакомство с правилами, а вознаграждение за участие – тематический торт.

Организаторы мероприятия надеются, что эстафета должна помочь молодым людям выучить основные знаки и правильно ориентироваться при переходе проезжей части.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости