Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2017 года Северские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от пожилой местной жительницы поступило сообщение о хищении на улице сумки с продуктами питания и денежными средствами.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 42 - летний северчанин, освободившийся в ноябре 2016 года из мест лишения свободы.

По предварительным данным, подозреваемый, увидел у подъезда пожилую женщину, которая поставила сумку на снег и ищет в карманах ключи, чтобы открыть дверь. Мужчина подбежал, схватил сумку и скрылся с места совершения преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 7 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращено владелице.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости