Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 февраля 2017 года В Управлении МВД России по городу Кызылу прошла спортивная эстафета в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Шагаа

В преддверии праздника Дня защитника Отечества и национального праздника Шагаа в Управлении МВД РФ по городу Кызылу состоялись соревнования среди сотрудников подразделений. В спортивной схватке сразились девять команд.

С приветственным словом перед началом состязаний выступил начальник Управления МВД РФ по городу Кызылу полковник полиции Тимур Куулар. Тимур Борисович поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал участникам успехов в предстоящих соревнованиях.

Эстафета прошла в несколько этапов. На первом этапе силовики, надев противогазы, бежали наперегонки, затем эстафета переходила к следующему участнику. Огромное количество аплодисментов получил следующий этап соревнований, когда каждому участнику пришлось пройти полосу препятствия в женских туфлях на высоком каблуке, спортивных шапочках и очках. Мужчины проявили недюжинную сноровку, преодолевая полосу препятствия, чем вызвали всеобщий восторг присутствующих. Интересные задания были и для капитанов команд, которые с рвением и большим энтузиазмом выполняли задания ведущего и тем самым, приносили дополнительные очки своим командам.

Кульминацией стал заключительный этап – турнир по национальной борьбе Хуреш. За победу сражались 32 участника из различных подразделений Управления МВД. В итоге, в четверку сильнейших борцов вошли – Аяс Кула, Айдын Монгуш из подразделения ГИБДД и Роман Нончат, Сумунак Монгуш из подразделения уголовного розыска.

Самая зрелищная и волнительная схватка случилась между Аясом Кула и Романом Нончат. В решающий момент схватку выигрывает Аяс, чем вызывает бурные аплодисменты болельщиков.

Решением жюри по результатам эстафеты третье место заняла сборная команды Отдела экономической безопасности и по противодействию коррупции, второе место – команда Отдельной роты патрульно-постовой службы и лавры победителя достались команде Уголовного розыска. Призом за первое место стало лазерное многофункциональное устройство, за второе место - термоэлектрический кулер для воды, за третье место - микроволновая печь.

Во втором этапе соревнований – национальной борьбе Хуреш почетное четвертое место занял оперуполномоченный уголовного розыска Сумунак Монгуш, третье место занял инспектор отдельной роты ДПС Айдын Монгуш, второе заслуженное место досталось оперуполномоченному уголовного розыска Роману Нончат, и первое место по праву занял Аяс Кула инспектор Управления ГИБДД МВД Тувы. Победителю вручили живого барана, призеры второго, третьего и четвертого места получили тувинское национальное блюдо – тош и курдюк. В номинации «Чараш Тевиг» (исполнение танца орла) победил Чондан Чингис, в номинации «Чараш Арга» (эффектный прием борьбы) победил участковый уполномоченный Айдын Ооржак.

Во время прохождения этапов участников продолжительными овациями поддерживали коллеги, родные и близкие.

Организаторами спортивного конкурса стал женский состав Управления МВД России по городу Кызылу.

Виктории Ооржак, инспектор Отделения ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости