Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Представители Общественного совета при ОВД Алапаевска приняли участие в рейде Госавтоинспекции

На днях представитель Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» Николай Неугасов принял участие в рейде территориальной ГИБДД, проводившимся в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и популяризации использования детских удерживающих устройств при их перевозке.

Началось профилактическое мероприятие с инструктажа, который провел начальник Госавтоинспекции Алапаевска майор полиции Алексей Устинов. Заступающим на службу сотрудникам он рассказал о целях и задачах рейда, проверил их внешний вид и экипировку, наличие жетонов и служебных удостоверений.

Всего было определено пять мест патрулирования – это школа и детский сад поселков Заря и Западный, перекресток улиц Братьев Смольниковых - Софьи Перовской, где также расположены и детский сад, и школа. В течение двух часов Николай Неугасов вместе с экипажем ДПС дежурил в городе. Общественник наблюдал за действиями стражей порядка при остановке транспортных средств, проверке соблюдения правил перевозки детей и использования специальных удерживающих устройств. За время ОПМ инспекторы остановили и проверили более 100 транспортных средств, выявили шесть нарушений, в том числе одно связанное с ненадлежащей перевозкой маленьких пассажиров и пять фактов неиспользования ремней безопасности.

Общественник не только наблюдал за работой полицейских, но и сам принял участие в профилактической работе. Каждому останавливаемому водителю он вручал памятку об использовании детского удерживающего устройства. В свою очередь, инспектор по пропаганде ГИБДД лейтенант Екатерина Рощектаева объяснила гражданам, как правильно подобрать кресло с учетом возрастных особенностей несовершеннолетний, и как правильно установить его в автомобиле.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости