Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2017 года В Мелеузовском районе полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении

Как установили полицейские, в городе Мелеузе 47-летняя женщина на улице напала на пенсионерку и пыталась отобрать у нее сумку. Местная жительница начала звать на помощь и в дело вмешался случайный прохожий. В итоге злоумышленнице пришлось уйти ни с чем.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району обратилась 78-летняя горожанка с сообщением о разбое. По словам пенсионерки, на нее на улице напала неизвестная женщина, которая ударила ее по голове сумкой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, пенсионерка в кредитной организации сняла крупную сумму денег. В очереди за наличностью стояла и злоумышленница. Увидев, что пожилая женщина убрала в кошелек 20 тысяч рублей, она решила ее ограбить. Налетчица пошла вслед за горожанкой, по дороге подбежала к ней сзади, ударила ее по голове сумкой и пыталась отобрать ее ридикюль. Однако пенсионерка оказала сопротивление. Тогда нападавшая схватила ее пакет с продуктами. Потерпевшая не растерялась и стала звать на помощь. Отозвался прохожий мужчина. Он догнал подозреваемую и вернул пенсионерке ее пакет.

Вскоре на место происшествия прибыли правоохранительные органы, которые оперативно по приметам задержали злоумышленницу. Ею оказалась 47-летняя безработная жительница деревни Сыртланово, ранее уже судимая за кражу.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Полицейские благодарны отзывчивому прохожему, который не дал налетчице скрыться с чужим имуществом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости