Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 февраля 2017 года На Чукотке сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий

Так в поселке Угольные Копи старшим инспектором группы ДПС среди учащихся первых классов было проведено занятие на тему: «Безопасное поведение на дороге и правила перехода проезжей части». Разместив трафареты дорожных знаков, сотрудники полиции превратили учебный класс в проезжую часть города, где детям предстояло показать свои знания, как переходить дорогу, как по пешеходному переходу, так и при его отсутствии. После увлекательного мероприятия стражи правопорядка подарили ребятам книги «Ваш ребенок и дорога», для того, чтобы прейдя домой, дети вместе со своими родителями еще раз вспомнили важные правила поведения на дороге.

А в окружной столице стражи правопорядка совместно с работниками детской библиотеки подготовили для ребят кукольное представление о том, для чего нужен светофор. Зрителям рассказали, что первый светофор, который был установлен в Америке в городе Кливленд в 1914 году, был двухцветным (красный и зеленый) и звуковым сигналом сопровождал переключение цветов. Кроме этого, с учениками в игровой форме была проведена викторина под названием «Правила дорожного движения». Дети с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы сотрудников полиции, рассказывали о правилах перехода проезжей части. В заключении, Госавтоинспекторы напомнили о важности ношения на верхней одежде световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

Еще одно мероприятие прошло в селе Хатырка. Там старший инспектор ДПС встретился со старшеклассниками и ответил на все интересующие вопросы. Большая дискуссия состоялась на тему мототранспорта. Ребят интересовало, с какого возраста можно управлять мопедами или скутерами и какие необходимо иметь при себе документы. Страж правопорядка также разъяснил школьникам, какая предусмотрена ответственность для несовершеннолетних за управление транспортными средствами, не имеющими на то права. Еще один немало важный вопрос, на котором акцентировали свое внимание учащиеся это – выбор будущей профессии. Старшеклассники интересовались, как поступить на службу в органы внутренних дел. В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудника полиции за интересную беседу, а также исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости