Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 февраля 2017 года В Невском районе Петербурга задержан подозреваемый в дерзком разбое

Сотрудники полиции задержали гражданина, который неделю назад совершил разбойное нападение на автовладельца на Дальневосточном проспекте.

16 февраля 2017 года около половины первого ночи у дома 12 по Дальневосточному проспекту неизвестный преступник, управляя иномаркой «БМВ», остановил двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Лада Приора» под управлением 31-летнего гражданина одной из среднеазиатских республики, после чего из предмета, похожего на пистолет, несколько раз выстрелил в указанного мужчину. Затем злоумышленник из салона транспортного средства похитил мобильный телефон, стоимостью 14 тысяч рублей и ключи из замка зажигания, и с места происшествия скрылся.

Потерпевший был доставлен в Александровскую больницу, откуда с непроникающим пулевым ранением груди слева после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отпущен.

Полицейские установили, что данное преступление совершил 37-летний гражданин.

Накануне сотрудниками ГУ МВД России подозреваемый был задержан на территории рынка «Апраксин Двор» и изобличен в совершении указанного преступления. Похищенное изъято.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости