Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2017 года Награждены победители фестиваля «Щит и лира»

В Чите завершился региональный этап всероссийского творческого фестиваля МВД России «Щит и лира». О своих талантах заявили более 50 полицейских и их родственников.

Накануне Дня защитника Отечества в Читу приезжают самые талантливые полицейские со всего Забайкалья. На суд жюри они выставляют свои вокальные способности, демонстрируют хореографические номера, представляют собственные авторские песни. В этом году в Забайкалье конкурс проводился в десятый раз. Юбилейный фестиваль «Щит и лира» собрал более 50 сотрудников полиции и членов их семей. На сцену вышли сержанты, майоры, подполковники. Многие выступают не в первый раз и уже стали популярными среди большого коллектива сотрудников органов внутренних дел. По традиции стражи порядка поют о дружбе и долге, о любви и своей профессии.

По решению независимого жюри, которое возглавила Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова, гран-при конкурса завоевал старший лейтенант полиции из Могойтуйского района Александр Бимбаев. Лауреатом фестиваля «Щит и лира - 2017» 1 степени в номинации «Сольное пение» стал стажер по должности полицейского патрульно-постовой службы ОМВД России по Читинскому району Степан Шишкин, исполнивший на итальянском языке знаменитую композицию «Памяти Корузо». В номинации «Дуэт» диплом 1 степени вручен семье сотрудника Центра кинологической службы УМВД Александра Романенко. На сцену вышли жена и дочь полицейского. В номинации «Вокальный ансамбль» победу одержал творческий коллектив МО МВД России «Агинский».

Кроме того призовые места завоевали сотрудники из различных служб и подразделений забайкальской полиции. Победители регионального этапа конкурса будут представлять Забайкальский край на заключительном всероссийском этапе.

Стоит отметить, что за 10 лет существования в УМВД России по Забайкальскому краю творческого конкурса «Щит и лира» на сцену вышли более 400 сотрудников полиции и членов их семей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости