Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2017 года Полицейские Северной Осетии совместно с республиканским УФСБ задержали сбытчицу героина.

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания, отрабатывая оперативную информацию, вышли на жительницу Владикавказа, которая занималась распространением героина. Ее причастность подтвердилась, когда злоумышленница осуществила несколько закладок на разных улицах североосетинской столицы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемую с поличным задержали возле ее дома. В сумке у гражданки полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакетика, с порошкообразным веществом бежевого цвета, около 5 граммов в каждом. Позже проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является героином. Кроме того, при обследовании квартиры гражданки в ванной комнате полицейские обнаружили еще свыше 200 граммов аналогичного наркотика, расфасованного порционно.

Женщина вела записную книжку, в которой фиксировала все места закладок с соответствующими адресами, которые потом и отправляла на номер телефона своего «работодателя». С гражданином ближнего зарубежья жительница Владикавказа вошла в преступный сговор через Интернет, обязуясь распространить наркотик за определенную плату. Товар подозреваемая получила из Москвы через ничего не подозревающего водителя рейсового автобуса.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемая в распространении героина заключена под стражу. Следствие по делу продолжается.

Информация пресс-службы МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости