Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2017 года Песок вместо смартфона

Житель Зауралья стал жертвой аферистов при покупке мобильного телефона через рекламные ссылки в социальных сетях.

Коробочка с песком за семь тысяч рублей. Именно этот товар пришел в посылке 20-летнему жителю города Баймак. Как установили полицейские, молодой человек заказал себе в интернете флагманский смартфон известной компании. При этом и цена аппарата была намного ниже рыночной. Представитель веб-магазина пообещал, что товар прибудет через две недели.

Продавцы не соврали и уже через указанное время, покупателю пришло извещение, что товар находится на почте. Горожанин забрал покупку, перед этим оплатив ее полную стоимость на почте.

Когда он вскрыл заветную коробку, возмущению горожанина не было предела. Внутри, вместо заветного гаджета он обнаружил мелкие гранулы, очень напоминающие обычный песок.

Сначала парень попытался самостоятельно разобраться, в чем тут дело. Но, к сожалению, веб-ресурс, предлагавший дешевую мобильную технику в интернете, к тому моменту уже исчез. Взяв коробку с содержимым, потерпевший пошел в полицию. Стражи порядка проводят проверку.

Следственным отделом Отдела МВД России по Баймакскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости