Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 февраля 2017 года Полицейский, задержанный сотрудниками подразделения собственной безопасности за совершение преступления, предстанет перед судом

В октябре 2016 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделений собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области и Управления ФСБ России по Новосибирской области был выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником одного из районных отделов полиции. Сотрудник органов внутренних дел получил от жителя Новосибирска денежные средства за предоставление ложных сведений о правонарушении.

На основании полученных материалов следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело.

По выявленному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции понес соответствующее наказание - уволен из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь сотрудника. Его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости