Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 февраля 2017 года В Новгородской области полицейские со своими младшими друзьями из районного клуба «Юный друг полиции» прошли полосу испытаний

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД и ребятами из клуба «Юный друг полиции» провели спортивные состязания под названием «Веселые старты».

Проведение таких мероприятий с учащимися давно уже стало у стражей порядка доброй традицией. В этот раз в спортивном зале школы № 7 встретились две смешанные команды, в состав которых вошли полицейские вместе с учащимися, что подняло командный дух и еще больше сблизило подростков и сотрудников правоохранительных органов.

Как отметил один из участников соревнований, член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Валерий Трофим: «Такие мероприятия безусловно нужны, потому что это - подрастающее поколение и, возможно, в будущем, именно они выберут себе профессию – полицейский!»

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной и разнообразной. Первым заданием было представление команд, затем десять спортивных эстафет. Школьникам и их старшим товарищам-полицейским были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные, умственные способности и навыки. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Однако в итоге, совсем с небольшим преимуществом, победу одержала команда «Победители».

Нужно отметить, что оценивало спортивную подготовку и сплоченность команд строгое жюри, в состав которого вошли педагоги, члены Общественного совета при МО МВД и студенты Санкт-Петербургского университета МВД России. В заключение мероприятия все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и морем положительных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости