Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2017 года В Ашинском районе сотрудники полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

В период с 22 по 23 февраля сотрудниками отдела МВД России по Ашинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В данной операции приняли участие 82 сотрудника служб и подразделений полиции, а также коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, представители Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольных народных дружин и частных охранных предприяти.

В ходе мероприятия полицейскими задержано 4 местных жителя по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ «Кража», 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка выявлено и привлечено к ответственности 64 нарушителя административного законодательства.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 16 мест регистрации иностранных граждан. По итогам проверок составлен протокол о нарушении административного законодательства по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и протокол по ст. 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 19 граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 4 литра алкогольной продукции. В отношении владельца торговой точки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 15 должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы с пяти граждан по 5 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 32 проверки владельцев огнестрельного оружия, за нарушение правил хранения изъято 3 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 16 нарушений в области дорожного движения, осуществлена проверка 83 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки - 8.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 82 лица, состоящих на профилактическом учете, в том числе 19 несовершеннолетних, 10 неблагополучных семей, проверено 21 сотовых телефона, 6 мест отстоя автотранспорта, 11 мест концентрации правонарушителей, поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 15 граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости