Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 февраля 2017 года Новгородские ветераны ГАИ рассказали школьникам о сотрудниках, стоявших у истоков становления службы Госавтоинспекции

Представители первичной ветеранской организации ГИБДД Новгородской области в рамках «Недели мужества» познакомили школьников областного центра с деятельностью Госавтоинспекции и почтили память ушедших из жизни сотрудников ГАИ.

С красными гвоздиками в руках ветераны Госавтоинспекции, вспомнили своих товарищей, посвятивших жизнь многолетнему труду по обеспечению безопасности дорожного движения. Они рассказали школьникам о сотрудниках, участвовавших в становлении и развитии службы, тех, с кем долгие десятилетия вместе стояли на страже закона. Ребята внимательно выслушали ветеранов и задали им множество вопросов о службе в те далекие годы.

Ветераны и школьники почтили память ветерана Великой Отечественной войны, прослужившего в милиции 24 года, начальника отдела ГАИ УВД Новгородской области Василия Николаевича Веселова, чье имя занесено в «Золотую книгу Госавтоинспекции».

Среди собравшихся были и родные погибших сотрудников, которые были тронуты тем, что их близких помнят и гордятся ими.

«Сегодня мы отдали дань памяти тем, кого уже нет с нами, кто оставил не просто имена, выбитые на мраморе мемориальных досок, а светлую, добрую память о себе. Они честно исполняли свой служебный долг, отдав многие годы жизни родной Госавтоинспекции и стали наставниками и примером для тех, кто принял эстафету старшего поколения», - эти слова, произнесенные на встрече, по праву можно считать её лейтмотивом.

Пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости