Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 февраля 2017 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД провели профилактические мероприятия

Встречи, посвященные профилактике употребления наркотиков в молодежной среде, состоялись в ряде учебных заведений города Орла.

За февраль 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели 20 профилактических мероприятий антинаркотической направленности с общим охватом аудитории 800 человек, из которых 600 – несовершеннолетние. В числе таких мероприятий беседы и интерактивные лекции с учащимися, круглые столы с педагогами и родительские собрания.

Профилактические беседы в текущем месяце уже охватили 13 школ нашего города, а также Орловский техникум агротехнологий и транспорта.

В ходе мероприятий полицейские рассказали учащимся о наркоситуации в Орловской области, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание присутствующих было обращено на недопущение толерантного отношения к проблеме наркомании и выбора активной гражданской позиции. Кроме того, полицейские рассказали детям о вреде

электронных сигарет и

курения в целом.

Также сотрудники Управления наркоконтроля раздали учащимся профилактические буклеты и показали фильмы, просмотрев которые подростки узнали, как и почему молодые люди начинают употреблять наркотики и как обезопасить себя от этого негативного явления.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости