Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 февраля 2017 года В Архангельске в рамках патриотической акции «Неделя мужества» школьники встретились с ветеранами Госавтоинспекции

Ветераны УГИБДД УМВД России по Архангельской области провели «Урок мужества» для учеников гимназии № 24.

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» ученики 6 класса гимназии № 24 посетили Музей ГАИ – ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Сотрудники музея показали школьникам экспозицию, рассказывающую об истории становления Госавтоинспекции в Архангельской области начиная с 1936-го года и по настоящее время. Здесь представлены образцы формы дорожных инспекторов разных лет, технические средства, используемые в работе стражей порядка, дорожные знаки, автомобильные номера, различные фотографии, документы и другие экспонаты, открывающие для посетителей неизвестные страницы дорожной жизни Архангельска.

После экскурсии с ребятами встретился ветеран Госавтоинспекции Александр Фёдорович Говорухин. Он рассказал подросткам о службе в ГИБДД, которой посвятил 21 год свой жизни, а затем продемонстрировал оружие, стоящее на вооружении полиции, показал его устройство, способы его разборки и сборки.

По словам организаторов, такие встречи очень полезны для подрастающего поколения. Лучше слов об этом говорят восторженные детские отзывы и горящие глаза ребят.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости