Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2017 года В Воронеже полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 3 У МВД России по г. Воронежу обратилась 33-летняя местная жительница. Она сообщила, что от дома на улице Баррикадная пытаются угнать принадлежащий ей автомобиль «Шкода Фабия». В окно она увидела, как подозрительно у машины ведут себя два гражданина. Супруг женщины вышел на улицу посмотреть, что происходит, и заметил, что автомобиль уже откатили на несколько десятков метров.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. Толкавшие машину мужчины рассказывали, что их попросил это сделать находившийся в машине гражданин, когда они проходили мимо. Водитель, по их словам, сослался на то, что автомобиль не заводится. Когда поднялся шум, незнакомец убежал. Граждане описали приметы находившегося в машине человека. У полицейских на основе полученных данных возникли основания заподозрить в совершении угона 31-летнего неработающего жителя Воронежа. Ранее он уже попадал в поле зрения оперативных сотрудников.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. У него была обнаружена отвертка, с помощью которой он вскрыл чужую машину. Задержанный дал признательные показания, и пояснил, что обратился за помощью к проходившим мимо незнакомым людям.

В отношении подозреваемого в совершении угона возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости