Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2017 года Самарские полицейские пресекли незаконный оборот сильнодействующих веществ

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 48-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Оперативники проверили полученные сведения. В итоге в одном из помещений сотрудники полиции обнаружили емкости с жидкостью. Результаты проведенной криминалистической экспертизы находки показали, что масса изъятого составляет 2 тонны. При этом концентрация метанола в жидкости равна 100%.

По данным оперативников, подозреваемый - безработный местный житель, незаконно приобрел метиловый спирт с целью дальнейшей реализации. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел. Полицейские изъяли незаконный товар в полном объеме и доставили в спецпомещение для хранения вещественных доказательств по уголовным делам.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости