Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2017 года Полиция информирует: мошенники похищают денежные средства, взламывая страницы в социальных сетях

Жительница Усолье-Сибирского лишилась своих сбережений из-за взломанной страницы подруги в социальной сети. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершения преступления и причастных к нему лиц.

25 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Усольский» поступило заявление от 53-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в социальной сети «Одноклассники.ру» пришло сообщение со взломанной страницы её знакомой о проведении акции, для которой необходимо на незнакомый номер сотового телефона отправить сообщение с номером своей банковской карты. Заявительница, не стала связываться с подругой и проверять информацию, а на неизвестный ей номер отправила сообщение. Затем отправила код, который пришел ей на номер телефона в СМС-сообщении, пароль, а также три цифры на обратной стороне карты. В результате с её счетов было списано свыше тридцати тысяч рублей.

Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности. Сделав один контрольный звонок знакомому или родственнику, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости