Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2017 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали злоумышленника, совершившего нападение на местного жителя

22 февраля в 07:30 в отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что возле гаражных боксов на ул. Грдины неизвестный причинил огнестрельное ранение мужчине. По сигналу на место происшествия незамедлительно выехали патрульные наряды полиции и следственно-оперативная группа. Подозреваемый скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу, ему было диагностировано огнестрельное ранение в область брюшной полости и проведена операция.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. В его жилище сотрудники полиции изъяли револьвер системы «наган», из которого предположительно был произведен выстрел. Задержанный пояснил, что пистолет нашел 12 лет назад. В настоящее время оружие направлено на исследование. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник совершил нападение на новокузнечанина с целью ограбления, однако после активного сопротивления выстрелил в потерпевшего и скрылся. Кроме того, в ходе работы с подозреваемым была также установлена его причастность к разбойному нападению в Центральном районе города. В январе текущего года в гаражном кооперативе он напал на мужчину и под угрозой пистолета похитил у него банковскую карту, с которой впоследствии снял крупную сумму.

В следственных подразделениях отделов полиции «Левобережный» и «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На период следствия задержанный заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости